БРЕнДОВАЯ УКРАИНА

Читал на днях статью по поводу продвижения Украины как бренда в Европе в канун проведения Евро 2012 и стало мучительно обидно за такой примитив, которым собираются заманивать европейцев к нам. А тем более обидно за то, что не принимал ни какого участия в разработке этого бреда. Опустим образы, опустим типографику, цвета, и регрессию в написании Украины. 
Возмутил тот факт, что создатели этого бренд бука хотят потратить 35 млрд. долларов, на воплощение это убожества. За такие деньги можно купить всю Европу на 1 день. 
А что, центральная идея промо-компании «Украина самая богатая страна в Европе». И ведь правду скажем, у нас самые дорогие стадионы мира))

 Арендуем каждую неделю одну из европейских стран и делаем бесплатный проезд в общественном транспорте. Вместо билетов каждый получает пригласительный на Евро-2012 в Украину, где обыгрываются национальные особенности в украинском контексте. Так например для Чехии текст пригласительного может выглядеть так: в Украине 45 национальных футбольных видов пива. Приедь и попробуй». 

Инфоповод сам по себе шикарен, нов и интересен. А главное, какое количество публикаций в прессе можно получить…


Статья life.comments.ua/way/2011/03/25/241598/brend-ukraine-pisanka.html
Брендбук brandukraine.org/a/

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте